Juristische Fakultät
print

Links und Funktionen
Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

FAQ Nr. 23

Wird der Fachsprachenkurs "Introduction à la langue francaise spécialisée" als Pflichtschein nach § 28 JAPO bzw. als Rechtskurs im Rahmen der Fachspezifischen Fremdsprachenausbildung (FFA) anerkannt?

 

Die Veranstaltung "Introduction à la langue francaise spécialisée" wird weder als Pflichtschein nach § 24 JAPO noch als Rechtskurs im Rahmen der Fachspezifischen Fremdsprachenausbildung (FFA) anerkannt. Im Rahmen der FFA wird dieser Fachsprachenkurs nur als Wirtschaftskurs anerkannt.